Паспорт готовности к работе в осенне-зимний период 2012-2013 г.г.
Горячая линия
8-800-250-3667
Аварийно-диспетчерская служба
060, 8 (3902) 22-36-67

Паспорт готовности к работе в осенне-зимний период 2012-2013 г.г.

     15.10.2012 г. прошло торжественное вручение Паспорта готовности Муниципального предприятия г. Абакана "Абаканские электрические сети" к работе в осенне-зимний период 2012-2013 г.г. Документ подтверждает высокую готовность к сезону максимальных нагрузок. Паспорт готовности директору МП АЭС Валерию Васильевичу Маркову вручила Председатель Государственного комитета по тарифам и энергетике Людмила Николаевна Южакова.

Вручение Паспорта.jpg

     В этом году процедура подготовки претерпела изменения. Она проводилась в соответствии с новым Положением о проверке готовности субъектов электроэнергетики к работе в осеннее -зимний период, утвержденным решением Правительственной комиссии по обеспечению безопасности электроснабжения (Федерального Штаба) Председателем комиссии по проверке готовности к ОЗП МП АЭС стал заместитель Председателя Государственного комитета по тарифам и энергетике РХ Варлаков Андрей Владиленович. В состав комиссии также вошли представители ГУ МЧС России по РХ, Ростехнадзора. 

     Климатические условия Сибирского региона, безусловно, накладывают повышенные требования к энергетикам для обеспечения бесперебойного электроснабжения. Факторы риска возникновения аварийных ситуаций в нашем регионе многократно усиливаются порывистыми ветрами, грозящими перехлестами и обрывами проводов, суровыми зимами, резко увеличивающими нагрузки на электрические сети, сложностью проведения планово-предупредительных, а также аварийно-восстановительных мероприятий при низких температурах. И в таких ситуациях в работу вводятся резервы, значимость которых переоценить невозможно. Осенне-зимний период - время, когда "проверку на прочность" проходят все элементы электрической сети, от болтов контактных соединений до самых сложных элементов конструкций.

works.jpg

     Повышение надежности электроснабжения горожан - комплексная задача, решение которой требует скоординированного и тщательного выполнения целого ряда работ. Так, в текущем году Муниципальным предприятием "Абаканские электрические сети", на 108 % выполнены все мероприятия, предусмотренные программой подготовки к осенне-зимнему периоду 2012-2013 г.г.

works_2.jpg

     Обязательными условиями готовности к работе в осенне-зимний период является наличие производственного контроля, обеспечивающего соблюдение требований промышленной безопасности опасных производственных объектов, укомплектованность и достаточность подготовленного производственно-технического персонала, обеспеченность персонала средствами индивидуальной защиты, спецодеждой, инструментами, наличие и готовность к применению, с учетом мест размещения, аварийного запаса оборудования, необходимых материалов для выполнения аварийно-восстановительных работ. 

Проведена серьезная работа, которая с уверенностью позволяет энергетикам смотреть в будущее и полученный паспорт готовности заслуженно это подтверждает.

Паспорт.jpg

3.151713612794
Информация, размещенная до 01.12.2018 года,
доступна к просмотру на старой версии сайта.