Зимние замеры нагрузок
Горячая линия
8-800-250-3667
Аварийно-диспетчерская служба
060, 8 (3902) 22-36-67

Зимние замеры нагрузок

В рамках контроля качества напряжения и улучшения надежности электроснабжения города Абакана, работники оперативно-диспетчерской службы МУП «АЭС» приступили к ежегодным замерам зимнего максимума электрических нагрузок. Данные мероприятия позволяют выявить наиболее загруженные участки электрических сетей и своевременно принять предупредительные меры по недопущению критических значений и превышению нагрузки на сети.

В ходе замеров также проводится визуальный осмотр состояния электрооборудования, а в случае обнаружения дефектов и неисправностей их оперативное устранение.

Анализ проведенных замеров позволит наметить перспективные направления развития инфраструктуры электросетевого хозяйства, определить очередность и объемы работ на линиях электропередач, электрооборудовании, подлежащих реконструкции и ремонту.

Полученные данные замеров нагрузок используются для вычисления коэффициентов загрузок трансформаторов на подстанциях, что позволяет учитывать эти данные при рассмотрении заявок на технологическое присоединение потребителей к электрическим сетям, определить «запас мощности» центров питания.

Данные работы будут проводиться все зимние месяцы в силу большого объема объектов электросетевого хозяйства, а для более точного определения пиковых значений нагрузки, некоторые замеры проводятся неоднократно с учетом индивидуальных характеристик нагрузки и времени проведения измерений.

Наше предприятие ответственно относится к комфортному проживанию горожан, непрерывной работе промышленных и бытовых объектов и проводит все необходимые мероприятия для бесперебойного и качественного обеспечения потребителей электрической энергией.

IMG-20211214-WA0002.jpg
3.151713586743
Информация, размещенная до 01.12.2018 года,
доступна к просмотру на старой версии сайта.