КОМПЛЕКС МЕРОПРИЯТИЙ БЕЗОПАСНОГО ПРОХОЖДЕНИИ ПОЖАРО И ПАВОДКООПАСНОГО ПЕРИОДА
Горячая линия
8-800-250-3667
Аварийно-диспетчерская служба
060, 8 (3902) 22-36-67

КОМПЛЕКС МЕРОПРИЯТИЙ БЕЗОПАСНОГО ПРОХОЖДЕНИИ ПОЖАРО И ПАВОДКООПАСНОГО ПЕРИОДА

В пожаро- и паводкоопасный период персоналом предприятия МУП «АЭС» выполнена проверка технического состояния аварийно - восстановительного резерва материалов и запасных частей. Также подготовлены автономные передвижные источники электроснабжения.
Проведены командно-штабные учения по ликвидации условной ЧС.
С целью безопасного прохождение пожаро- и паводкоопасного периода в 2022 году, персоналом МУП «АЭС» применяются следующие меры по обеспечению безопасности:
- внеплановые обходы и осмотры ТП, ВЛ-10/0,4 кВ на предмет соблюдения требований пожарной безопасности. Выполнены мероприятия по очистке и вывозу с территории сухой травы, растительности, горючих и негорючих материалов, а также ликвидация несанкционированных скоплений ТБО.
- на особом контроле состояние деревянных опор ЛЭП.
В связи с пропуском паводковых вод на территории МО г. Абакан, МУП "АЭС" реализован следующий комплекс мероприятий :
- проведены осмотры ВЛ, ревизия состояния банкеток, фундаментов опор ВЛ-110 кВ ПС "Калининская"- ПС "Полярная" и ВЛ-10 кВ, ВЛ-0,4 кВ, попадающих в зону подтопления.
-  ведется ежедневный мониторинг состояния уровня воды в реке Абакан.
С целью безаварийного пропуска ледохода, паводковых и грунтовых вод, на особом контроле находится вопрос обеспечения бесперебойного снабжения электроэнергией насосных станций и объектов жизнеобеспечения коммунальной инфраструктуры города.
Персонал предприятия находится в постоянном взаимодействии с ГУ МЧС России по РХ, Управлением ГО и ЧС Администрации г. Абакана.
3.151713452194
Информация, размещенная до 01.12.2018 года,
доступна к просмотру на старой версии сайта.