Рубрика «Часто задаваемые вопросы»
Горячая линия
8-800-250-3667
Аварийно-диспетчерская служба
060, 8 (3902) 22-36-67

Рубрика «Часто задаваемые вопросы»

            Уважаемые жители города Абакана!
            Запускаем рубрику «Часто задаваемые вопросы», данная рубрика создана для того, чтобы Вы узнавали о самых важных моментах из первых уст о нашем предприятии!
            Лето пора отпусков, путешествий и … ремонтов! А ремонты электрооборудования, согласно требованиям техники безопасности, сопровождаются отключением электроэнергии.

            Где уточнить, будет ли отключение электроэнергии в моем доме? В каких источниках размещается информация об отключениях?  
          
Спрашивали? Отвечаем:
          
            Согласно установленным срокам действующего законодательства, самая полная и актуальная информация о планируемых отключениях электроэнергии размещается на официальном сайте Абаканских электрических сетей http://mpaes.ru/ в ленте еженедельных новостей, а также в разделе «Плановые отключения электроэнергии». Достаточно в строке поиска ввести название своей улицы, нажать кнопку «Найти» и отключения, если таковые запланированы, будут отражены с указанием даты, времени и точных адресов.
           Также дублируется информация на странице ВКОНТАКТЕ: https://vk.com/id431225164  
                                                                                и на сайте ЯRUS: https://yarus.ru/feed/426252
           Информация по частному сектору публикуется в газете «Абакан», выходящей еженедельно по средам.
           Сведения об отключениях физических лиц в многоквартирных домах заблаговременно передаются в управляющие компании, которые размещают информацию об отключениях на досках объявлений.
           Юридические лица и индивидуальные предприниматели получают от МУП «АЭС» телефонограммы или письма-уведомления о предстоящих отключениях.

           Плановые отключения электроэнергии  преимущественно проводят  в будни и в рабочее время в соответствии с графиком, разработанным и согласованным с администрацией г. Абакана.

PS: Мы одобряем вступление в конструктивный диалог. Задавайте вопросы, постараемся разрешить спорные моменты, которые интересуют жителей города  Абакана.

         Всегда рады Вам помочь!
3.151713288747
Информация, размещенная до 01.12.2018 года,
доступна к просмотру на старой версии сайта.