Что такое Технологическое присоединение к электрическим сетям? Объясняем простыми словами.
Горячая линия
8-800-250-3667
Аварийно-диспетчерская служба
060, 8 (3902) 22-36-67

Что такое Технологическое присоединение к электрическим сетям? Объясняем простыми словами.

         Эта статья будет полезна тем, кто впервые столкнулся с вопросом технологического присоединения.
        
         Технологическое присоединение (тех присоединение) - это подключение установок, оборудования и инженерных коммуникаций к сетям.   Для каждого вида подключения существуют свои стандарты и правила подключения, их устанавливает градостроительный кодекс и отдельные законы, например Федеральный закон «Об Электроэнергетики». Также правительство и местные власти регулируют тарифы на подключение к сетям общего пользования, в том числе электрическим сетям. Подсоединить к коммуникациям можно как жилое помещение, так и нежилое -торговый центр, завод, банк, школу. Техприсоединение может быть на постоянной основе или вестись на временной схеме (например, когда стройплощадку подключают к электричеству).
         Для подключения к  коммуникациям нужно соблюсти ряд условий и действовать по утверждённому алгоритму.
         Первое и самое главное, что важно запомнить: объем работ, которые необходимо выполнить для присоединения объекта к сетям электроснабжения, указывается в технических условиях на подключение, которые являются неотъемлемым приложением к договору техприсоединения, заключаемого с сетевой организацией по результатам рассмотрения соответствующей заявки заявителя.
         В заявке в обязательном порядке нужно указать адрес место расположения электроустановок и желаемую мощность.  
         При этом технические условия содержат обязательства, необходимые к выполнению, как со стороны сетевой организации, так и заявителя и лишь при выполнении сторонами мероприятий, предусмотренных техническими условиями в полном объеме, сетевой организацией производится подключение к электрическим сетям.
3.151714031665
Информация, размещенная до 01.12.2018 года,
доступна к просмотру на старой версии сайта.